Сколько должна я выплатить родственникам за выкуп и по какой стоимости?
2-х комнатная квартира приыатизирована. У меня и сестры по 1/4 доли, у мамы 2/4.родственники предложили на словах выкупить их доли. В МФЦ взяли справку о стоимости оценили в 2 900 000. они хотят 3 000 000. сколько на самом деле я должна им выплатить. По какой стоимости я должна им выплачивать?
Лучший ответ
Цена определяется согласием сторон. Они могут запросить любую цену, какую пожелают и не обязаны оценивать по кадастровой или рыночной стоимости.
Выражаю признательность за помощь.
Здравствуйте! Чтобы узнать рыночную стоимость квартиры нужно заказать оценку.
Но в данном случае оценка значения не имеет, так как стороны сами определяют цены по соглашению между ними. Принудить продать долю по цене, которая продавцов не устраивает, Вы не можете. Договоривайтесь.