Луцк, 05.09.2015, 13:57

Прошел год. Как отменить или отказаться от дарственной на квартиру?

Вопрос №7927517 из г. Луцк
опубликован 05.09.2015, 13:57
Ппрошел год. Как отменить или отказаться от дарственной на квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться в суд,срок обращения 1 год с момента подарка.Спешите,обращайтесь к юристу незамедлительно.

05.09.2015, 20:48

Уточните,чем мотевировать в суде? Я передумал или ко мне плохое отношение?

06.09.2015, 01:48

Статья 727. Расторжение договора дарения по требованию дарителя

1. Даритель имеет право требовать расторжения договора дарения недвижимого имущества или другого в особенности ценного имущества, если одаряемый преднамеренно совершил преступление против жизни, здоровья, собственности дарителя, его родителей, жены (мужа) или детей.

Если одаряемый совершил умышленное убийство дарителя, наследники дарителя имеют право требовать расторжения договора дарения.

2. Даритель имеет право требовать расторжения договора дарения, если одаряемый создает угрозу безвозвратной потери дара, который имеет для дарителя большую неимущественную ценность.

3. Даритель вправе потребовать расторжения договора дарения, если вследствие небрежного отношения одаряемого к вещи, что составляет культурную ценность, эта вещь может быть уничтожена или существенно повреждена.

4. Даритель имеет право требовать расторжения договора дарения, если на момент предъявления требования дар является сохраненным.

5. В случае расторжения договора дарения одаряемый обязан возвратить дар в натуре.

06.09.2015, 08:03