Я не пойму, важно ли, что квартирна числится за б/женой и надо ли этот вопрос поднимать?
У меня один вопрос из очень сложного имущественного иска по определению моей доли в квартире ЖСК. В ЖСК, созданного еще в 1963 г, единственным документом на конкретную квартиру имеется финансовый лицевой счет, в котором бывшая и теперь покойная жена записана "квартиронанимателем". Этот документ не предусматривает даты заполнения, подписи, печати. Нет в ЖСК никакого списка пайщиков с датой выплаты пая. "Квартиронаниматель" считается автоматически пайщиком и собственником квартиры. Дата выплаты пая для всех изначально заселенных-1975 г. просто на основании того, что у ЖСК к квартире нет претензии. Объяснения ЖСК - действующее Правление избрано в 2003 г и получила только такие документы, других нет. Все сказанное подтверждено в справке ЖСК с печатью.
ВОПРОС: правомерно ли, что на основании исключительно финансового лицевого счета ЖСК выдает документ о собственнике квартиры, в частности, для нотариуса и в суд по имущественному иску? Нотариус такой документ принял.
Для ясности. Важность вопроса в том, что именно я вступал в ЖСК и до выплаты пая я лично сам производил оплату. Но когда-то (скорее в 1990 годах) уже б/жена как-то переписала квартиру на себя без моего ведома (законно или незаконно). На руках имеется только квитанции о вступительном и первом паевом взносе и ордер на заселение (все на мое имя), справки о выплаченном пае и других квитанций того времени нет. Сложность в том, что 8 лет после развода мы выплачивали пай поровну, но я не могу доказать, что я его вообще выплачивал после развода. В этом вся проблема. Если только применить статью 245, но ведь мы уже были чужие люди. ПОМОГИТЕ СВОИМ МНЕНИЕМ. я не пойму, важно ли, что квартирна числится за б/женой и надо ли этот вопрос поднимать?
Лучший ответ
чтобы разобрвться в вашем деле надо посмотреть имеющиеся документы. адвокат