Могу ли я съехаться с опекаемым, если квартира приватизирована на половину с супругой отца?
Что значит съехаться жилплощадью не совсем ясно. Если речь идет о продаже доли, принадлежащей опекаемому. то вы вправе с предварительного согласия органа опеки и попечительства долю продать, взамен на имя опекаемого купить аналогичную площадь в собственность.
Кроме согласия опеки вам предвариетльно требуется при продаже уведомить второго собственника по ст. 250 ГК РФ
ВЫ имеете право проживать совместно с опекаемым.
Уважаемая Елена Александровна!
Для сделок с имуществом опекаемого необходимо разрешение органов опеки.
Во-первых размен только по согласию супруги, во-вторых- только с согласия органа опеки.
Здравствуйте,Елена Александровна! Если вы представите органам опеки надежный механизм съезда, в результате которого жилищные условия отца будут улучшены, то я думаю у органов возражений не будет. Сначала надо долю отца предложить купить супруге отца, если она откажется тогда вы вправе продать ее любому другому лицу.У вас будет альтернативная цепочка сделок, ее полностью должны контролировать органы опеки.Удачи Вам.С уважением,
Возможно ли разменять его квартиру с супругой и съехаться со мной?