Санкт-Петербург, 05.09.2015, 17:31

Отправление исполнительного листа в другой город

Вопрос №7927950 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.09.2015, 17:31
Как послать исполнительный лист в другой город? Порядок действий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно почтой обязательно заказным письмом, а лучше все-таки "разориться" на доставку спец-связью через специализирующие фирмы (особенно, если суммы крупные). Т.е. порядок действий обычный как при любой подаче листа - заявление с реквизитами.

05.09.2015, 17:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

можете направить заказным письмом с уведомлением и описью вместе с заявлением.

05.09.2015, 17:35

Спасибо,но мне нужна пошаговая инструкция,с формой заявления и т.д.

07.09.2015, 23:19

Ну так давайте и будем консультироваться, раз нужна форма, заодно и адрес проверим, а то еще не туда отправите. Обращайтесь в личные сообщения.

В общем порядке пошагово вам я уже выше сказала - заявление плюс лист (оригинал) и по почте (или спец-связью) в нужный отдел приставов. Заявление на основании ст. 30 ФЗ "Об исполнительном производстве".

07.09.2015, 23:21