Возможно ли назначение пенсии при проблемах с документами?
Заявление о назначении трудовой пенсии рассматривается органами Пенсионного фонда РФ не позднее чем через 10 дней со дня приема этого заявления либо со дня представления дополнительных документов.
Возможны случаи, когда Пенсионный фонд РФ не может назначить пенсию в связи с отсутствием у гражданина права на нее. В этом случае не позднее чем через пять дней после вынесения соответствующего решения об отказе территориальный орган Пенсионного фонда РФ извещает об этом заявителя с указанием причины отказа и порядка его обжалования и одновременно возвращает все документы.