Возможно ли урегулирование задолженности по кредиту и сохранение заложенного имущества в судебном процессе?
Я не состоянии оплачивать кредиты банку, имущество заложено в банке, который обратился в суд. Есть ли возможность урегулировать каким то образом этот вопрос с банком и не лишиться заложенного имущества?
Если банк уже обратился в суд, то от иска банк не откажется и к мировому соглашению прийти не получится. Суд взыщет задолженность по кредиту и обратит взыскание на заложенное имущество. Далее договаривайтесь с банком, возможно, банк пойдет Вам навстречу и не будет предъявлять исполнительный лист на исполнение судебным приставам.