Сокращение денежной компенсации - права семьи, проживающей в коммунальной квартире и владеющей двумя комнатами
Нас расселяют, мы вдвоем с мужем проживаем в коммунальной квартире, жилье в собственности, две отдельные комнаты, две доли, я ветеран труда. Нам выделили сумму 2429000 рублей (гСамара), сначала назвали 3000000 рублей, а после того, как соседка там устроила скандал всем сумму уменьшили. Правомерно ли это? На что мы с мужем можем расчитывать?
Здравствуйте! Правомерность зависит от того, какова рыночная стоимость Вашей квартиры. Если в целом на рынке недвижимости такая квартира и стоит в районе 2429000, то размер компенсации вполне законен. Если стоимость занижена, то можно обратиться в суд к Администрации.