Неправомерное увольнение воспитателя детского сада из-за ношения платка - законные мотивы директора?

Меня зовут Мадина я работаю воспитателем в детсаде. ДОУ Директор нашего учреждения грозится увольнением с работы за ношение платка на работе ссылаясь на дресс-код и заставляет снимать платок, хотя сотрудники у нас ходят в чем им хочется начиная от джинсов заканчивая мини юбками и их видите ли никак не касается дресс-код. Подскажите пожалуйста, законны ли мотивы директора?

Лучший ответ

Нет, данные требования не законны и нарушают ст. 3 ТК РФ.