Как составить претензию на возврат денег за некачественную обувь, если гарантийный срок истек, но магазин отказывается возвращать средства?
Можно ли составить претензию на магазин с требованием вернуть деньги, если некачественный товар (обувь) был приобретен 4 августа 2015 г, гарантийный срок, выставленный продавцом составил 1 мес., а обувь в магазин была возращена 3 сентября? Обувь принял продавец и просил ждать звонок от собственника магазина. В этот же день мне был высказан отказ в возврате денежных средств.
Претензию,вам,конечно,следовало подавать 3 сентября в день сдачи обуви в магазин- в течение гарантийного срока
Теперь магазин может сослаться на то,что вы в течение гарантийного срока не подавали никаких претензий
но- поскольку вы фактически ,сдав в магазин обувь 3 сентября с недостатком-тем самым высказали претензию,то оформите теперь её в письменном виде в 2 экз
Срок рассмотрения претензии- 10 дней