Случайное обвинение - брату хотят дать 111 ст., хотя он не видел пострадавшего 2 года. Полиция прессует, вещи забрали на экспертизу. Что делать?
Здравствуйте! Вашему брату следует воспользоваться очной помощью адвоката. Такие вопросы в интернете не решаются.
Это работа адвоката, который ознакомится с материалами дела и разработает позицию защиты. Вслепую давать советы невозможно.
Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, могут ли сотрудники полиции изъять сбер. карту и сотовый телефон на основании анонимной жалобы о, якобы, распространении наркотических средств? Заранее, спасибо!
Могут, протоколом изъятия в рамках материала проверки в порядке ст. 144 УПК РФ.
Не могут , только в рамках возбужденного уголовного дела.