Случайное обвинение - брату хотят дать 111 ст., хотя он не видел пострадавшего 2 года. Полиция прессует, вещи забрали на экспертизу. Что делать?

Моему брату хотят дать 111 ст..Т.к. написано заявление пострадавшего на него. Но брат не видел этого человека 2 года. Полиция давит на него, взяла вещи на экспертизу. Говорят что это дело месяца,. Как быть? Брат в этот день, был у подруги и они выпивали.
Лучший ответ

Здравствуйте! Вашему брату следует воспользоваться очной помощью адвоката. Такие вопросы в интернете не решаются.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Это работа адвоката, который ознакомится с материалами дела и разработает позицию защиты. Вслепую давать советы невозможно.

Благодарю Вас за полезную консультацию!