Ульяновск, 05.09.2015, 19:21

Арбитражный суд вынес решение о взыскании 3 420 000. Можно ли выкупить дом без последствий и притязаний коллекторов?

Вопрос №7929875 из г. Смоленск
опубликован 05.09.2015, 19:21
4 октября 2012 года арбитражный суд вынес решение о взыскании 3 420 000. В счет погашения долга изьяли товар на сумму 2 319 000 Реализацию имущества осуществитьт путем продажи с публичных торгов. В марте этого года от приставов пришло постановлени о взыскании 1700000 в пользу коллекторской компании. Почти три года с мужа снимали половину пенсии. До суда был расторгеут брак и продан дом. С Смомента суда прошло три года (4 октября 2015) .Могу ли я выкупить свой дом обратно без последствий и притязаний коллекторов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не заключайте с супругом брак и покупайте дом. В этом случае приставы не смогут обратить на него взыскание. К тому же взыскание не может быть обращено на единственное пригодное для проживания жилое помещение, даже, если бы дом принадлежал супругам.

09.09.2015, 01:37

вы можете, только не оформляйте его на мужа

06.09.2015, 17:52

Почему три года с момента суда нельзя было выкупать дои разьясните этот момент

09.09.2015, 01:33

Да хоть сразу выкупали бы какая разница. Это Вас кто-то не верно проконсультировал. Скорее всего 3 года связаны со сроком предъявления исполнительного документа к исполнению в ССП, но Вы же пишите, что в пользу коллекторов вынесено новое решение и выдан новый исполнительный документ. Вам бы не мешало, точнее не Вам, а бывшему супругу ознакомиться с исполнительным производством, он имеет на это право и станет понятно, кто кому переуступал долг или выносилось новое решение. Сколько раз исполнительный документ и кем предъявлялся к взысканию. Почему до сих пор не прекращено исполнительное производство...

09.09.2015, 01:40