Как оформить новый дом при отсутствии старого и наличии прописки мужа?
У нас такая ситуация: Был дом, очень старый. Мы его снесли, получили все необходимые док - ты на строительство и землю, построили новый дом, но проблема в том, что в старом прописан мой муж, а по факту старого дома то уже нет, а новый стоит, правда к нему не подключен газ и не подведена вода. И вот с чего нам начинать оформление нового дома?
нужно вызвать БТИ что бы они составили акт того что чтарого дома нет, и с ним можеет выписать мужа, а потом нужно что бы опять же БТИ произвело обмеры нового и составило план и с ним по деклорации на основании дачной амнистии до 16 года вы можете оформить дом.
Начните с оформления технического, кадастрового паспорта.