Как защитить свои права в ситуации, когда бывший супруг не платит ипотеку за квартиру, находясь в ней после развода?
В браке куплена однокомнатная квартира в ипотеку Сбербанка. Я титульный заемщик, муж созаемщик без учета дохода. Оформили развод. Бывший муж проживает в квартире, доступа к ней у меня нет. Зато кредит он не платит. То есть жилье у него, долг перед банком у меня. Продать квартиру, чтобы расплатиться с банком и поделить остаток суммы он отказывается. Что я могу сделать? Раздел имущества и долга пополам через суд не устраивает, т.к. бм уже несколько лет не работает и кредит на него не перейдет.
Дарья, кто является собственником квартиры - только Вы или по 1/2 с супругом?
Здравствуйте.
Решение есть?
Нет.я не подавала на раздел.пока.