Как распределяется наследство в случае развода родителей и рождения детей?
Квартира оформлена в собственность на 4 доли: отец, мать, сын, дочь.
Родители разводятся, но живут пока вместе. Дочь выходит замуж, рожает 2-х детей. Отец умирает. Сыну исполняется 18 лет.
Вопрос: какая доля наследства достается сыну и может ли она измениться?
Отец и мать детей разведены, почему же у матери самая большая доля?
И если у дочери родится ещё ребенок - изменится ли доля сына?
нет не изменится, так как после отца наследует жена и дети в равных долях долю отца. и доля матери не увеличивается поскольку ранее доли были уже определены
сын имеет 1/4, плюс доля отца, делится и он получает 1/24 итого у него получается 7/24 доли квартиры, как и у сестры, а у матери 10/24