Как грамотно подготовиться для определения места проживания ребенка (мальчика, 3 года) с отцом?
Как грамотно подготовиться для определения места проживания ребенка (мальчика, 3 года) с отцом? (какие материалы существенны для суд, разбирательства)
Уважаемый Франц.
Вам надо будет доказать, убедить суд в необходимости проживания ребёнка с отцом. Надо ссылаться на то, что у Вас лучше условия для проживания, лучшее материальное положение, лучший уход за ребенком и т.д.. Только не надо "лить грязь на мать", суд это может "не так понять" - как ваше неприязненное отношение к матери, а не действительное намерение заботиться о ребёнке. Надо осторожно и корректно... если, конечно, она не является наркоманкой или пьющей женщиной.
Для успеха хорошо бы заранее иметь оборудованную дома комнату (что-то типа детской) для ребёнка или хотя бы угол (например с учебниками ребёнка стол, компьютер для его занятий и т.д.)
Доказывайте, то, что он и так фактический у вас проживает, только вот его мать..........Подключите в качестве свидетелей соседей и т.д.
Удачи Вам. Я думаю, что у вас всё получится. Буду, признателен, если мой ответ смог удовлетворить Ваши ожидания.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
Говорить о подготовке к делу не зная ничего, невозможно. Общие, гипотетические рассуждения, бессмысленны.
Если есть желание попробовать решить спор в свою пользу, желательно обратиться к адвокату очно.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Существенны все материалы, имеющие отношение к спорному вопросу. По практике, чаще суды выносят решения в пользу матерей. Поэтому могу посоветовать обратиться за ведением дела к специалисту, и с ним решать все эти вопросы.