Как защитить свое имущество от коллекторов, угрожающих описью в присутствии судебного пристава?
Обнаружила в почтовом ящике письмо в котором коллекторское агентство обещает в присутствии судебного пристава описать мое имущество. Ссылаясь на то, что мой сын более пяти лет назад брал кредит. Сын здесь не живет более семи лет, но прописан. На сайте ФССП его в списках нет. Что мне делать?
Успокоится. Приставы приходят только по исполнительным документам, которые выдаются судом.
Если на сайте ФССП Ваш сын не значится в должниках, то и приходить приставы не будут. А подобную "писанину" от коллекторов не принимать всерьез и отправлять в мусорное ведро.