Москва, 06.09.2015, 00:04

Могут ли мне предоставить паспорт в ФМС на основании диплома и аттестатов РФ, проживая в Молдавии, или наличия гражданства РФ у отца и брата, если отец выписался из России?

Вопрос №7931672 из г. Москва
опубликован 06.09.2015, 00:04
У меня вот какой вопрос к вам. У меня диплом и аттестаты РФ, сам проживаю в Молдавии, могут ли мне в фмс на основание этого предоставить паспорт, или одно то, что у меня отец и брат граждане РФ, но отец выписался с России, могу ли я как-то по 2-м из этих вопросов начать делать паспорт. Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Паспорт гражданина РФ ? Вам вначале гражданство нужно оформить. Аттестаты и дипломы РФ не дают автоматическое право на приобретение гражданства.

06.09.2015, 00:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам огромное, но как мне оформить гражданство в посольстве или в России?

Здравствуйте.

Да, должны

06.09.2015, 00:12
Оценка автора вопроса:
спасибо

А как мне оформить его?

06.09.2015, 00:33

Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста 18 лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом А части 1 статьи 13 Федерального Закона (о 5 летнем сроке проживания в РФ), если указанные лица:

Пункт А части 1 статьи 14 (имеют хотя бы одного одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации.

1. Вид на жительство (независимо от срока проживания на территории РФ по виду на жительство)

2. Нотариально удостоверенная копия паспорта с переводом

3. Нотариально удостоверенная копия свидетельства о рождении

4. Нотариально удостоверенная копия свидетельства о заключении, расторжении брака (при наличии)

5. Документ, подтверждающий обращение с заявлением об отказе от имеющегося гражданства и квитанция о заказном почтовом отправлении.

6. Документ о наличии законного источника средств к существованию (справка формы 2НДФЛ или 3 НДФЛ, или сведения о доходах лица, на иждивении которого находится)

7. Документ, подтверждающий владение русским языком (аттестат, диплом, сертификат о прохождении тестирования)

8. Копия паспорта родителя – гражданина РФ, проживающего на территории РФ

9. Фотографии 3х4, черно-белые (4 шт.)

10. Квитанция об оплате государственной пошлины 3500 руб.

06.09.2015, 00:36