Самара, 05.09.2015, 23:56

Происхождение указанной суммы в доверенности на сделки с недвижимостью, связанной со статьей 23 Основ Законодательства РФ о нотариате

Вопрос №7931711 из г. Самара
опубликован 05.09.2015, 23:56
Ст.23 Основ Законодательства РФ о нотариате - 1000 руб.00 коп - так написано в конце доверенности на совершение сделок с недвижимостью, я такой цифры в статье 23 не видел, откуда она взялась?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Владимир!

Статья 23. Финансирование нотариальной деятельности

Источником финансирования деятельности нотариуса, занимающегося частной практикой, являются денежные средства, полученные им за совершение нотариальных действий и оказание услуг правового и технического характера, другие финансовые поступления, не противоречащие законодательству Российской Федерации.

Денежные средства, полученные нотариусом, занимающимся частной практикой, после уплаты налогов, других обязательных платежей поступают в собственность нотариуса.

Нотариус, занимающийся частной практикой, вправе открыть расчетный и другие счета, в том числе валютный, в любом банке.

Денежные средства и ценные бумаги, внесенные в депозит нотариуса, занимающегося частной практикой, не являются доходом нотариуса и не поступают в его собственность. Обращение взыскания на них по долгам нотариуса не допускается.

В чем заключается Ваш вопрос?

06.09.2015, 00:01
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

НОТАРИУС ССЫЛАЕТСЯ НА СТ.23 И ВЗИМАЕТ 1000 РУБ., Я ТАК ПОНЯЛ ИЗ ОТВЕТА У НИХ У КАЖДОГО СВОЙ ПРЕЙСКУРАНТ, КТО КАК ХОЧЕТ , ТАК И ДЕЛАЕТ! Супруге выдали доверенность на меня совершение сделок с недвижимостью, а 28-летнему сыну нотариус отказал, должны присутствовать родители-полный абсурд!!!

06.09.2015, 09:42

Уважаемый Владимир!

Вероятнее всего с Вас берут плату за оказание услуг правового и технического характера (составление проекта доверенности, изготовление копий и т.д.), от предоставления которых Вы вправе отказаться.

Вместе с тем, в случае сомнения в законности отказа нотариуса в совершении нотариального действия, вручите ему письменную просьбу о выдаче Вам постановления о таком отказе, которое впоследствии Вы вправе обжаловать в суд.

07.09.2015, 11:55