Москва, 06.09.2015, 00:48

Дочь Москвички, прописанная в Махачкале, платит за умершую мать уже три года - как разрешить проблему?

Вопрос №7931899 из г. Москва
опубликован 06.09.2015, 00:48
Которая проживает в Москве прописана и платит за коммунальные услуги, умерла мать - хозяйка квартиры в Махачкале в июне 2012. Дочь (жена моего брата) вступила в права на квартиру через полгода, пришла со свидетельством о смерти в ЖКО с заявлением о пересчете коммунальных платежей! Ей отказали и вот уже три года она платит за себя и умершую мать. Как за живую.! У нее требуют установку приборов учета расхода воды и только потом сказали сделают перерасчет! Работает и живет и прописана в Москве. А платит за себя и умершую мать - это уже просто по Гоголю! Каждые полгода она ходит и просит сделать пересчет и они нагло продолжают ей выписывать такие квитанции! Хотим обратиться в прокуратуру!
Лучший ответ
Рекомендуется

Правильно, только надо было это сделать раньше. Начислять платежи с учетом умершей не имеют права. Почему вы так долго ждали? (И да, почти по Гоголю).

06.09.2015, 00:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо , что поддержали ! Только не знаем как правильно составить заявление , жалобу !

Прокуратура это одно, однако деньги, которые Вы уже заплатили придется требовать через суд.

06.09.2015, 03:10

Елена Михайловна , подскажите каким законам руководствоваться при написании заявления ? Взяли справку с МФЦ в Москве , что дочь прописана и платить коммунальные платежи в Москве . так можно ли их просить сделать перерасчет и с этими условиями ?

06.09.2015, 00:57

Во-первых, они должны были ее снять с регучета в квартире, если она там была зарегистрирована, на основании свидетельства о смерти и свидетельства о праве собственности (наследника), соответствующего заявления нового собственника, и все бы само собой решилось. Почему они этого не сделали, вопрос. Скорее, даже к вашей родственнице. Подавала ли она это заявление? Если да, то каков официальный ответа на ее заявление?

06.09.2015, 01:01

Ответ был : пока не установите счетчики на воду , будем брать по полной !!!! Письменно там ничего не выдают ! Только усмешка в лицо ! Мол у них свои порядки и законы . они в Дагестане живут !!! Мракобесие и воровство процветает !

06.09.2015, 01:22