Нарушение прав собственников на МКД - требование заключить новый договор с МУП
Да у вас есть право требовать заключения нового договора. Напишите об этом письмо в Ук,потребовав также расторжения старого договора
Спасибо, подскажите еще-как и кто определяет границы придомовой территории, за которую, как мы понимаем тоже отвечают собственники? А если в этих границах стоит распределитель газа на другие МКД - можем ли мы предендовать на покрытие части расходов от Крымгаза?
границы придомовой территории определяются так:
1. По техпаспорту дома.
или
2. По данным государственного кадастрового учёта.
Если стоит распределитель газа то ваши расходы по содержанию это распределителя вы можете требовать возместить на основаниист15 ГК РФ
А у МУП (бывший ЖЭК) должен ли находиться техпаспорт на наш МКД?
Да должен нести этот расход
Не понятно,-кто должен нести этот расход ? К Крымгазу или МУПу?
Муп должен нести расход