Как перевести ребенка в класс с более легкой образовательной программой и меньшим количеством учеников?

У меня ребенок учиться в 3-ем классе в котором 34 человека. Обучение ему дается с трудом, на выполнение домашних заданий у меня на один урок уходит от 1 часа до 2 часов. Я решала оставить ребенка на второй год (конечно же посоветовавшись с психологом) в этой же школе, но перевести в класс с другой образовательной программой (более легкой) и соответственно с меньшим количеством учеников. Возможно ли это? Если да, то для этого надо сделать?

Лучший ответ

Обратитесь к директору, а в случае необходимости в Управление образования с соответствующим заявлением, приложите необходимые документы (справки, заключение психилога и т.д.).

Может быть проблема в педагоге, который свою работу перекладывает на плечи детей и родителей, задавая много уроков. Сейчас по медицинским показаниям можно учиться индивидуально, взяв справку в поликлинике, тогда колличество часов сокращается, необязательные предметы не посящаются, ваш вариант обсудите с директором школы.