И где гарантия, что после выплаты пособия мы будем получать, как раньше?
В связи сокращением штатов, зарплата оставшихся работников по словам директора уменьшится уберут премию, стажевые. Для того, чтоб выплатить пособие сокращенным. Возможно ли такое уменьшение зарплаты? И где гарантия, что после выплаты пособия мы будем получать, как раньше?
Уважаемая Ирина, уменьшать заработную плату возможно исключительно в случае изменения штатного расписания в этой части и предупреждения работника об уменьшении зарплаты за два месяца. Никакие другие "веские " причины не являются основанием для срезания размера з.п. Если работодатель не выплачивает зарплату в ранее установленном размере, это значит, что за ним образовалась задолженность, которую Вы вправе с него требовать, в том числе и в судебном порядке.