Сургут, 06.09.2015, 08:40

Бывшая заёмщица Хоум Кредит Банка оказалась в трудном положении после увольнения - как справиться с обязательными платежами в ситуации, когда все доходы снимаются банком?

Вопрос №7933025 из г. Сургут
опубликован 06.09.2015, 08:40
Я в 2012 году брала кредит в Хоум Кредит Банке. До не давнего времени аккуратно оплачивала, пока не лишилась работы. Они подали на меня в суд и суд обязал выплатить банку всю сумму в размере 584000 рублей, вместо основного долга 456000 рублей. Я 1,5 года почти не работала. Сейчас работаю и з/п мне перечисляют на пластиковую карту Сбербанка Росии. Хоум кредит снимает за долги все деньги до последней копейки. А как же мне жить и что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня есть не погашенные кредиты ещё в двух банках , кроме хоум кредита. Как мне поступить и что сделать для того что бы 50% денег которые будут снимать с з/п карты, шли и в другие банки. Ведь остатка по карте 50% мне хватит оплачивать другие кредиты. Спасибо!

06.09.2015, 09:08

Здравствуйте! пока не будет решение суда о взыскании долгов по другим кредитам - так не будет - не можете платить в полной мере - по графику другим банкам - не платите вообще - они также обратятся в суд - суд присудит (если) и будете погашать с зарплаты 50 % на всех взыскателей

06.09.2015, 09:21

Всю зарплату снимать не могут. Максимум 75%

06.09.2015, 08:44
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

А что мне делать самой без юриста? Оплатить стоимость консультации смогу, но дальше врядли. Что касается услуг юриста.

06.09.2015, 08:49

Сам банк не вправе накладывать арест на зарплатный счет. Обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и предоставьте справку с места работы о том, что на данный счет Вы получаете заработную плату. С заработной платы у Вас могут удерживать 50% (а не 75%). Арест обязаны снять.

06.09.2015, 08:51

А как с переплатой процентов на основной долг. Я 1,5 года продала имущество и хотела досрочно погасить основной долг, но работники банка сразу насчитали вышеуказанную сумму основной+проценты в размере около 100000 рублей за 2-х месячную просрочку.. И я отказалась им оплачивать. Как быть и стоит ли верить объявлениям в рекламе такого плана Решим вопрос с не оплаченными кредитами или + 15-20% за помощь. Спасибо!

06.09.2015, 09:00

Не стоит верить таким объявлениям. Скорее всего, это мошенники.

06.09.2015, 09:03

У меня есть не погашенные кредиты ещё в двух банках , кроме хоум кредита. Как мне поступить и что сделать для того что бы 50% денег которые будут снимать с з/п карты, шли и в другие банки. Ведь остатка по карте 50% мне хватит оплачивать другие кредиты. Спасибо!

06.09.2015, 09:08

Здравствуйте! пока не будет решение суда о взыскании долгов по другим кредитам - так не будет - не можете платить в полной мере - по графику другим банкам - не платите вообще - они также обратятся в суд - суд присудит (если) и будете погашать с зарплаты 50 % на всех взыскателей

06.09.2015, 09:21