Пользователь 9111.ru
Мурманск, 26.05.2009, 11:46

Владелец с аварией 2007 года требует взыскать с виновника оставшуюся сумму ущерба

Вопрос №793308 из г. Мурманск
опубликован 26.05.2009, 11:46
В июле 2007 в результате ДТП по моей вине был поврежден а/м на сумму 160 000 руб. (по материалам автоэкспертизы) По моей гражданской страховой ответственности владельцу а/м страховая компания возместила ущерб на 100 000 руб. Остальную сумму возмещать страховая компания отказалась в устной форме без объяснения. Спустя почти два года владелец пострадавшего а/м обратился в суд с взысканием с меня оставшейся суммы (60 000 руб.). Кроме этого истец указал, что а/м до сих пор находится в ремонте. А через год после аварии в мастерской обнаружились еще скрытые дефекты на сумму 14 000 руб. Что то же предъявлено к иску. Кроме того на момент аварии истец был лишен прав и управлял а/м без прав. Прошу прокомментировать, как в этом случае лучше поступить. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, вам необходимо выяснить почему страховая компания оплатила только 100000. В суде в качестве соответчика привлечь СК для возмещения суммы в 20000. Остальное возмещать вам. Проверьте правильность дополнительной оценки стоимости скрытых дефектов.

26.05.2009, 11:54

По акту оценки.

26.05.2009, 12:04

Как проверить правильность дополнительной оценки стоимости скрытых дефектов и в результате ли аварии они появились, ведь прошел год?

26.05.2009, 11:59