Хозяин авто оказался втянут в ДТП, возникла необходимость возмещать ущерб на сумму 700000 рублей
Бесспорно хозяин авто не виноват. Но для большей вероятности,дабы обезопасить брата от Ваших долгов, не забудьте предоставить суду копию доверенности от брата на Вас. Ответственность наступает у владельца источника повышенной опасности (ст. 1079 ГК РФ) (владельца авто) коим вы и будете являться в связи с выданной на вас доверенности. Доверенность обязательно в письменной форме приобщить к материалам гражданского дела.
а при чему тут " виноват" или не "виноват"? гражданско-правовая ответственность далеко не всегда зависит от наличия вины. заочно вам трудно что то посоветовать. у вас должен быть представитель в ходе самого судебного процесса.