В какой суд мне следует подавать исковое заявление о возмещение ущерба после ДТП?
Заявление подаю на владельца машины, которая после ДТП скрылась.
Завяление о возмещении ущерба от ДТП прежде всего надо подавать в страховую компанию виновного по ОСАГО.
Уважаемая Александра, иск заявляется в суд по месту жительства ответчика.
В зависимости от суммы иска исковое заявление подается либо в мировой суд (если сумма до 50 тысяч) либо в районный суд (если сумма более 50 тыс.).
Уважаемая Александра.
Необходимое уточнение. К мировому судье нужно обращаться при цене иска до 100 000 рублей, в федеральный (районны) суд - при цене иска свыше 100 000 рублей.
Судебные издержки в эту сумму не входят.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.