Неужели я должна еще и его кредит погасить и подарить ему автомобиль?
Полтора года назад муж брал в Сбербанке потребительский кредит. Я была поручителем. ВСЕ деньги ушли на покупку его автомобиля. Сейчас мы разведены. Из банка звонят, что он должник и дело передают в суд на нас обоих. Он не платит алименты на ребенка. Есть судебный приказ, который он не исполняет. Судебный пристав ничего внятно ответить не может. У меня есть тоже потребительский кредит, оформленные на меня, где он поручитель (его мы брали раньше). Я этот кредит сейчас выплаичаю сама и без задержек. Неужели я должна еще и его кредит погасить и подарить ему автомобиль? Я специально не подавала на раздел имущества, думая, что он будет выплачивать кредит, значит и машина остается ему. Неужели нет выхода? Я материально не смогу всё потянуть.
Лучший ответ
Надо делить и имущество и долги в судебном порядке в таком случае.