Процедура развода через суд - фиксация соглашения о передаче имущества и его регистрация на имя
Мы с мужем собираемся разводится. Разводиться будем через суд (у нас несовершеннолетний ребенок) муж оставляет мне квартиру и машину.
Нужно ли в письменном виде фиксировать данное соглашение?
Или нужно данное условие отразить в заявлении о разводе?
Каким образом мне после развода зарегистрировать на свое имя движимое и недвижимое имущество?
Лучший ответ
Если хотите официально все оформлять ,то вместе с заявлением о расторжении брака заявите иск о разделе совместно нажитого имущества . Потом оформите мировое соглашение суд его утвердит и оно будет иметь силу исполнительного листа на основании его сможете зарегистрировать .
Или делайте все добровольно , договорами дарения , тогда для себя лично составите соглашение о добровольном разделе имущества , удостоверять его не нужно
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!