Вопросы о наказании и судимости за езду в нетрезвом виде, влияние семейного положения и отсутствия повесток на суд

Брата поймали за езду в нетрезвом виде в чвстном секторе, он лишенец. По протоколу ст. 264.1 ук рф от чего будет зависеть наказание (арест или штраф)? судимость нет (только одна по админ.), есть не совершенно летний ребенок, жена не работает. В какой срок будет суд, поймали 20 августа повесток до сих пор нет? И будет ли дальнейшее лишение прав, если да то по какой статье? Большое спасибо.
Лучший ответ

Наказание будет зависеть от данных о личности. Если нет судимости, то дадут штраф.