Вопросы по оплате больничного листа и возможность перерасчета за отработанную смену
По оплате больничного листа... график работы у меня день.. ночь... два дня дома... я отработала дневеую смену 16 числа с 8-20 часов в 23 часа забрали по скорой в больницу... больничный лист с 16-по 20 число 21 на смену... но моя организация ту смену что я отработала 12 часов не оплатила ссылаеться на то что программа не принимает рабочий день т.к больничный лист оформлен с 16 числа... что мне делать как быть? Подскажите пожалуста! Должен ли быть перерассчет?
Действие работодателя неправомерны. Рабочий день в любом случае должен быть оплачен на основании табеля учета рабочего времени, в котором этот день отмечен как рабочий. А программа все примет если в ней отметить, что больничный подлежит оплате с 17 числа. Напишите заявление с требованием сделать перерасчет и произвести оплату рабочего дня 16-го в полном объеме.