Жалоба на некачественное отопление - судебный иск против УК
В отопительный период 2 месяца батареи были наполовину холодные. С самого начала обратились в УК. Они велели сливать воду. Сливали 2 мес. Только после обращения в прокуратуруи жилинспекцию УК устранила нарушение в системе в теплоснабжении. Мы просили сделать пере расчет за некачественную услугу по отоплению. УК нам отказала. Сказала, что мы сами виноваты? Мы подали в суд на УК. Каковы наши шансы? Спасибо.
Здравствуйте! Вы все правильно сделали...На сегодняшний день в 99% перерасчет за некачественно оказанную услугу в системе жкх производится в судебном порядке.Если вы исковые требования, доказательства по делу подготовили юридически грамотно, при чем с одномоментной подачей заявления об истребовании документов с ответчика, иск должен быть удовлетворен.