Получение кредитной карты от банка без использования - как доказать, что я несовершала банковских операций и избежать оплаты несуществующего долга?
В 2006 г в одном из магазинов города я брала товар в кредит. Кредит был выплачен в срок и в благодарность от банка пришла кредитная карта. Картой я не воспользовалась, но сейчас мне звонят что у меня долг по этой карте и я должна его немедленно погасить. И еще говорят если я не пользовалась картой, то надо было ее вернуть и небыло бы тогда ни какого долга. Как мне доказать, что я не совершала ни каких банковских действий с кредитной картой, чтобы мне не пришлось платить несуществующий долг.
Если карта была Вам передана без оформления какого-либо договора и иных документов, где могли бы содержаться некие условия пользования картой, то Вам бояться нечего. Во всяком случае, банк, обратившись в суд с иском к Вам о взыскании долга будет обязан доказать: 1) наличие договора между Вами и банком; 2) факт нарушения Вами условий такого договора; 3) сумму задолженности, вызванную неисполнением Вами своих обязанностей. Поскольку деньгами банка после погашения товарного кредита Вы больше не пользовались, то, скорее всего, Вам нечего бояться. Но только в том случае, если нет иных документов, о которых я указал выше. К сожалению, из Вашего письма не ясно, были ли такие оформлены и, в случае их составления, каково их содержание. В силу изложенного, точно ответить на Ваш вопрос не представляется возможным.
Для записи на платную консультацию и получения иных платных юридических услуг Вы можете обратиться по тел. 8 (918) 463 09 06 или на e-mail: 701008@bk.ru. Адрес адвокатского кабинета Уварова С.И.: 350000, г. Краснодар, ул. Гимназическая, 49. Удачи Вам и всего доброго!