Какой суд и к кому обратиться с исковым заявлением о порядке общения с ребёнком - мировым судьям или районному суду? Исходя из места регистрации или места жительства ребёнка?

В какой суд необходимо обращаться с исковым заявлением о порядке общения с ребёнком. К мировым судьям или в районный суд? А также по месту регистрации ребёнка или по месту жительства?

Лучший ответ

Здравствуйте! В районный суд по месту жительства родителя, с которым проживает ребёнок.

Здраствуйте! Исковое заявление об определении порядка общения с ребенком подается в районный (городской) суд по месту жительства (регистрации) ответчика.