Имеют ли они на это право, и что мне делать в этом случае?
Андрей, здравствуйте.
Если на 25% у Вас есть нотариально заверенное алиментное соглашение между Вами и бывшей женой, то согласно Семейного кодекса РФ:
Статья 110. Удержание алиментов на основании соглашения об уплате алиментов
Удержание алиментов на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов может производиться и в случае, если общая сумма удержаний на основании такого соглашения и исполнительных документов превышает пятьдесят процентов заработка и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты.
В соответствии со ст. 83 СК данное взыскание возможно.
Вы можете подать в тот же суд заявление об изменении размера алиметов в связи с изменившимся материальным или семейным положением (рождение ребенка, смена работы, увольнение и др.)