можно ли подать на раздел имущества если прожили в гражданском браке 6 лет?
Можно ли подать на раздел имущества если прожили в гражданском браке 6 лет?
В дополнение к мнениям коллег:
На раздел вы подать не можете , как уже было сказано выше, а имеете право обратиться в суд с требованием о признании права собственности на определенное имущество, доказать, что именно вы купили данное имущество (для себя!) и именно на свои денежки.
Здравствуйте. Увы, нет. в России имеет силу только зарегистрированный брак.
Наталья, добрый день!
Сожительство (гражданский брак) не образует совместно нажитое имущество.
Всего доброго,