Как подать на раздел имущества если жили в гражданском браке и есть один ребенок прожили 6 лет.
Оксана, добрый день! Если не получается договорится, обращайтесь в районный суд, с исковым заявлением. Доказывайте совместное приобретение. Не забудьте про свидетелей. Исходя из моей практики, возможно. Но в этом деле много нюансов! Советую все-таки обратиться к помощи специалистов, для представления Ваших интересов в суде.
Здравствуйте, Оксана!
В Российской Федерации признаются только официально зарегистрированные в органах ЗАГС браки.
При совместном проживании в виде незарегистрированного сожительства только по ГПК РФ при условии, что имущество является долевым. Либо, согласно нотариально зарегистрированному договору о совместном проживании и ведении общего совместного хозяйства, который вряд ли Вами заключался (исхожу из своей практики по подобным делам).