Потерянный ноутбук - можно ли обратиться в милицию после трехлетнего периода безвозвратности?
Можно. Даже если истекли сроки давности привлечения к уголовной ответственности, сотрудники полиции обязаны провести проверку и установить обстоятельства. Даже решение об отказе в возбуждении уголовного дела будет тем документом, наличие которого облегчит взыскание денежных средств в судебном порядке.
Здравствуйте!
Возбуждение уголовного дела будет зависеть от значительности причиненного Вам материального ущерба, но с заявлением обратиться необходимо, хотя бы для того, чтобы в дальнейшем попытаться взыскать с него деньги в порядке гражданского судопроизводства.
Самостоятельно это сделать невозможно, необходима помощь адвоката/юриста.
Удачи Вам!
Возникнут дополнительные вопросы - обращайтесь!