Опыт с кредитом - Проблемы с выплатой и неясность долга - что делать?
Несколько лет назад я оказалась в тяжёлой ситуации. Я взяла кредит на 75000 т.р.и через некоторое время осталась без работы. Перебивалась случайными заработками, дети тогда были несовершеннолетние. Долга оставалось около 16000 т. р. какое то время я не могла платить и банк подал в суд. присудили 89000 т.р. выплачивала сначала через отделение банка потом устроилась на работу и снимали с зарплатной карты. Никаких выписок об остатке задолженности мне не присылали. Потом мне звонят и сообщают о долге около двухсот тысяч рублей! Я несколько раз заказывала справку об остатке долга по судебному постановлению. И каждый раз мне обещают заказать и не присылают. Дело в том что у меня есть ещё долг по ЖКХ, КОТОРЫЙ Я ВЫПЛАЧИВАЮ, у меня есть договорённость с приставами. Но счета закрыты приставами. Как мне сказали последний раз представители банка, мой долг уже погашен. Но капают какие то проценты и штрафы. Приставы должны разморозить счёт и тогда они будут думать дальше как решить мой вопрос. Но мой долг приставам ещё не выплачен... что мне делать, что мне грозит? Прошу подскажите. Спасибо, с уважением Наталья.
Лучший ответ
Пишите заявление на имя старшего судебного пристава чтобы был разморожен счет Это даст вам возможность выплачивать долг по ЖК Х
Благодарю Вас за полезную консультацию!