Как взыскать долг с организации, если она реорганизовалась (с ОАО на ООО)?

Лучший ответ

Подать соответствующий иск к правопреемнику - к ООО в суд общей юрисдикции, если истец - физическое лицо по ГПК РФ, или в арбитражный суд, если истец - юридическое лицо, уплатив соответствующую государственную пошлину.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Все претензии и иски предъявляете новой организации. Перед этим возьмите в налоговой выписку из ЕГРЮЛ.

Здравствуйте, Вадим. Вы обращаетесь в суд к ООО, выписку можете обязать сделать суд.