Вопросы юридического порядка при наследственном споре и возможности выхода замуж - подробности и объяснения
Здравствуйте, Любовь Леонидовна. Для вступления наследство необходимы документы. В данном случае, если у умершего есть сын, то он имеет право на наследство. Если вновь появившаяся мама только утверждает, "что ее сын является отцом ее сына,которому три года", то для начала ей необходимо установить наследство -это судебное дело. Вопрос об эксгумации будет решат суд. Срочное замужество не решит ничего, только добавит в будущем наследников. Лучше обратитесь на личную консультацию со всеми документами.
Всё имущество будет делиться между наследниками в равных долях, в том числе и квартира. Сам ребёнок может быть там прописан как собственник, а кто-либо ещё может быть прописан только с согласия всех собственников. То есть ни мать ребёнка, ни её муж, ни кто-либо ещё, кроме самого ребёнка претендовать на квартиру без согласия бабушки не сможет.
Эсгумацию, если она будет нужна, назначит суд.
Смысла выходить замуж нет никакого, это ни на что не повлияет.