Снятие залога при погашении обязательств по рассрочке квартиры - процедура и документы
Купленная в рассрочку квартира до погашения обязательств по оплате находилась в залоге у продавца - физического лица. Как снять залог по окончании расчетов? Какие документы предоставить в ФРС? Как оформляется заявление о снятии залога - при обращении в регистрационную службу или должно быть подготовлено заранее? От чьего лица?
Спасибо. ukuula@yandex.ru
Стороны сделки подают совместное заявление в Росреестр о снятии обременения (т.е. явка вместе продавца и покупателя). Гос.пошлина не взимается. Никаких документов о расчетах не требуется, заявление заполнит регистратор самостоятельно, от вас только паспорта, свидетельство на квартиру.
Телефон горячей линии Росреестра ответит на все Ваши вопросы. 8 800 100 34 34