Как мне объяснили в службе поддержки компании «Сибирьтелеком» я должен был расторгнуть договор.
Я продал свою квартиру. Как оказалось новый владелец не платит за городской телефон и не пользуется им. Мне по электронной почте приходят счета на оплату услуг и долг растет. Как мне объяснили в службе поддержки компании «Сибирьтелеком» я должен был расторгнуть договор. Теперь я должен написать заявление на отказ от услуг и (!) заплатить весь тот долг что накопился за год с тех пор как я продал квартиру. Скажите, пожалуйста, правомерно ли требование от меня оплаты услуг телефонной связи за телефонную точку которой я не пользовался и которая находится в квартире, которая мне даже не принадлежит? Могут ли ко мне быть применены какие-либо санкции?
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Уважаемый Владимир, после того, как Вы продали квартиру - Вы должны были расторгнуть договор о предоставлении услуг или переоформить данный договор на нового собственника. В случае, если Вы не оплатите долг - компания имеет право подать в суд и с Вас взыскивать долг.