Обучение ребенка в 5 классе - в Украине оставить на второй год нельзя, можно ли это сделать в России?
Здравствуйте, Наталия!
Я, к сожалению, не нашёл, чтобы Закон Украины "Об общем среднем образовании" запрещал оставлять ребёнка на второй год. Более того, согласно ч. 2 ст. 6 названного Закона гарантирует " Гражданам Украины право на получение полного общего среднего образования в частных учебных заведениях.
Статья 9 этого закона предусматривает образование специальних школ I - III ступеней для детей, нуждающихся в коррекции физического и (или) умственного развития. Поэтому можно Вашего ребёнка перевести в другую школу. Это будет дешевле и проще, нежели вести ребёнка в Россию. Мне кажется, для ребёнка в своей стране будет более комфортно!
Удачи в решении Вашей проблемы! Спасибо за вопрос.