Подольск, 06.09.2015, 18:07

Вопрос о наказании при совершении статьий 162 часть 2 и 159 часть 2 - Что ожидает меня и есть ли шанс на условное освобождение?

Вопрос №7937449 из г. Подольск
опубликован 06.09.2015, 18:07
У меня возник такой вопрос Я судим по статья 162 часть 2 Вышёл условно досрочно в апреле 2013 году, заканчивается условный в январе 2016, но есть одна печаль на мою голову и сотворил её я сам, я совершил статья 159 часть 2 2 эпизода, Все в особом порядке, по первому эпизоду вот меня привлекают как раз за него меня поймали и я сознался во всем, второй я написал чистосердечно и всё вернул, как сказал следователь это типа как эпизод и его приплюсовывать не будут я не знаю, Сейчас нахожусь под подпиской о невыезде, Полиция и мой участковый говорит что могут дать условно, но у меня возникают сомнения, Что меня ожидает ваше мненияБ я Волнуюсь уже совершил ничего не изменять всё равно с потерпевшими если договорюсь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Про "деньги за подписку "не советую так вот открыто распространяться. Вам повезло, радуйтесь, что на подписке находитесь. Но увы , есть опасность реального осуждения. Подключите к дела адвоката, ситуация у Вас довольно-таки шаткая.

06.09.2015, 19:02
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо, Конечно я это понимаю,интересно просто по закону это вообще реально? рецидив же получается,говорили зря эпизод взял,да поздно уже сказал.А так как думаете на какой срок рассчитывать или хотя бы поселение?

Здравствуйте.

Нужно смотреть материалы дела. Какие документы есть на руках?

06.09.2015, 18:13

На условный срок можете не рассчитывать.

06.09.2015, 18:13

Валерий!

Рецидив, да еще неотбытый срок по тяжкому. Наказание, не связанное с лишением свободы тут очень маловероятно. Ищите толкового защитника. Вообще, с таким опытом и верить следователю как отцу родному? Это точно перебор.

06.09.2015, 18:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо,Вот и я о чём) За подписку денег отдали,вот просто я и сомневаюсь, так вот вообще по закону это реально??

С потерпевшими обязательно договаривайтесь. И опять советую Вам обратиться к адвокату реально и заручиться его поддержкой хотя бы в суде.

06.09.2015, 19:03

Много будет зависеть от позиции потерпевших, как на стадии предварительного следствия, так и на суде. Больше на суде. Вероятность остаться на свободе, по честному, небольшая. Как вариант, заключить досудебное соглашение о сотрудничестве, если есть о чем и не противоречит Вашим устоям ( масти).

06.09.2015, 19:40

Вам уже предъявили обвинение. Какие эпизоды вменяются?

06.09.2015, 20:23

Нужно изучить материалы Вашего дела, чтобы консультировать более подобно.

06.09.2015, 20:31

Забыл уточнить, а если потерпевший пойдёт на мировую и укажет что ущерб незначительный мне могут переклалифицировать на ст 159 ч.1 и много ли будет от этого зависить?

06.09.2015, 20:20