Возможно ли переоформление имущества перед разводом? Как вернуть обратно разделенное имущество?

Мы с мужем хотим разводиться. В совместно нажитом имущетсве автомобиль и земельный участок (на нем есть построенный дом, но он не зарегистрирован). Вопрос следующий: как только муж узнает что я хочу пойти подать на развод, может он переоформить машину на кого то и переоформить земельный участок та кже? И если сможет, могу я вернуть обратно все? Хочу разделиь так: мужу машина, мне участок (по стоимости они равны).
Лучший ответ

При подаче иска о разводе просите суд наложить запрет на распоряжение этим имуществом.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Машину сможет продать, так как в ГАИ нотариальное согласие не требуют на продажу ТС. А вот земельный участок не сможет без нотариального согласия продать через Росреестр. Если даже ТС продаст, то зачем Вам ее обратно возвращать. Для того, что разделить имущество по Вашему варианту, нужно предоставить рыночную стоимость ТС и земельного участка вместе с домом. Если примерно стоимость одинаковая будет, то суд может разделить именно так имущество в натуре.