Как получить вступительный взнос при расторжении договора ЖСК в одностороннем порядке?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Нужно смотреть документы

Застройщик нарушил все сроки., указанные в Проектной декларации.

Напишите претензию. Один экз. им, второй отметкой о приеме оставьте себе. Определите разумный срок для удовлетворения претензии либо отказа в удовлетворении, обращайтесь в суд с иском о взыскании этой суммы и в порядке статьи 395 ГК РФ просите взыскать с ответчика проценты - "Статья 395. Ответственность за неисполнение денежного обязательства

1. За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующими в месте жительства кредитора или, если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения, опубликованными Банком России и имевшими место в соответствующие периоды средними ставками банковского процента по вкладам физических лиц. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.