Есть ли возможность вернуть оплаченные деньги, ведь расторжение договора произошло до даты его вступления в силу?
Заключили договор с дет. садом. 16 мая 2012. оплатили вступительный взнос и за 1 месяц обучения. Договор вступает в силу 01.09.12 (по тексту из документа). В августе, в связи с возникшими финансовыми затруднениями, написала заявление на расторжение и возврат взноса и оплаты за месяц. В приложении к договору о вступ. Взносе есть строка в случае расторжения настоящего Договора возврату не подлежит. Есть ли возможность вернуть оплаченные деньги, ведь расторжение договора произошло до даты его вступления в силу? Заранее благодарю за консультацию.
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья.
Я думаю, чо можно.
Обязательно надо изучить ваш договор, заявление, направленное в садие о возврате денежных средств и от вас требуется оригинал квитанций об оплате денежных средств.
Вы можете направить мне сканировнные копии данных документов на электронный адрес. Либо можно встретиться и посмотреть ваши документы.
Денежные средства можно взыскать в судебном порядке.