Проблемы автошколы - Группа не допущена к экзамену в ГАИ из-за превышения лимита кандидатов
В прошлом году записалcя в автошколу. Прошел теоретическое и практическое обучение полностью. И до сих пор группа так и не допущена к экзамену в ГАИ. Причина в том, что она не может выпускать в год больше 567 кандидатов в водители согласно приказу Минобрнауки «Об утверждении примерных программ профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категории и подкатегорий». Срок обучения уже превышает год. Договор на обучение заключался еще до вступления в силу новых стандартов обучения в автошколе. По графику группа должна была сдавать экзамен в ГАИ в феврале 2015 г. Но с тех пор подвижек никаких и внятной даты сдачи экзамена. Только очередные отсрочки. Что мы можем сделать в данном случае? Можно через суд потребовать вернуть деньги за обучение? Так как все сроки уже прошли, а о том, что школа набрала курсантов сверх лимита, никто не предупреждал. Можем ли мы обратиться в правоохранительные органы провести проверку по данному факту? Можем ли потребовать, чтобы автошкола официально подала заявку в ГАИ а сдачу экзаменов курсантами, отучившимися сверх лимита? Заявку автошкола не подавала как выяснилось.
вы вправе обратиться в суд с иском о защите прав потребителя так как в данном случае обучение является услугой.
Вы вправе обратиться в суд с иском о защите прав потребителя так как в данном случае обучение является услугой. То, что теоретический и практический курс пройден может как то повлиять на решение суда?
Услуга Вам не оказана до конца по причинам независящих от Вас, поэтому Вы вправе отказаться от договора, потребовать его расторжения и возврата денег.