Проблема с договором и страховкой - Как разобраться с банком и страховой компанией?
У меня такая проблема в 2013 году я заключила договор с ренессанс банком, это был потребительский кредит на сумму 300000 рублей, при заключении этого договора мне сказали что в обязательном порядке надо заключить страховку, но сумму не сказали а она как потом выяснилось составляет 118000 рублей. Мне сказали что при досрочном погашении договора я буду выплачивать 418000 рублей, ну я и поняла что эта сумма включает в себя и страховку и проценты банка. В страховой компании мне сказали что я могу подать в суд на банк, а в банке мне сказали что я должна разобраться со страховой компанией, подскажите пожалуйста что мне делать на кого подавать в суд и будет ли толк.
Подавайте в суд по месту своего жительства, с требованием о защите права потребителей, ответчиками указывайте обоих, т.к. если укажете одного, суд все равно привлечет страховую или банк вторым соответчиком.